Страничка психолога

Страничка психолога

Железцова Светлана Борисовна, педагог - психолог

Данная информация адресована тем, кто заинтересован в гармоничном, всестороннем развитии своего ребенка и тем, кто хочет побольше узнать о детях, их развитии, проблемах и их размышлении. А так же педагогам, практикующим или будущим педагогам - псилогам, не и тем, кому интересна псилогия.

Ведь дети - это самая большая радость для любящих родителей, которая предпологает высокую степень ответственности. Ведь мы прекрасно понимаем, что каждый ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими - то из них справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.

Когда же и сами родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту - детскому психологу.

Детский психолог - это, прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных варияциях этих особенностей и главной целью моей работы в должности педагога - психолога-сохранение и укрепление психологического здоровья детей.