ФГОС НОО ОВЗ

ФГОС НОО ОВЗ

ФГОС НОО для детей с ОВЗ

С 2016 года вводится новый образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья в начальной школе (ФГОС НОО ОВЗ).

Нормативные документы:

Письмо Министерства образования и науки РФ от 19.02.2016 г. №07-719 "О подготовке к введению ФГОС ОВЗ"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 11.03.2016 г. № ВК-452-01 "О введении ФГОС ОВЗ"

СаНПиН для обучающихся по адаптированным программам

Методические рекомендации:

Методические рекомендации по воросам внедрения ФГОС НОО для детей с ОВЗ

Предложения и рекомендации по внедрению ФГОС НОО для детей с ОВЗ

Примерная Адаптированная образовательная программа

Реализация ФГОС НОО для детей с ОВЗ в ОО:

Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО для слабовидящих обучающихся

Адаптированная образовательная программа НОО для слобовидящего обучающегося

Анкета для руководителя общеобразовательной организации по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ