О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
    Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются: для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
    Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования будет производиться в школе, сразу после окончания проверки. Проверка длится не более 5 дней с момента проведения ИС. Ознакомиться с результатами ИС Вы сможете под подпись у заместителя директора Новиковой Елены Владимировны

О порядке проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку в 2023 году
    Согласно пункту 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утв. приказом Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №190/1513), начиная с 2019 года к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.
    Для получения аттестата участники сдают 2 обязательных экзамена: русский язык и математика и 2 предмета по выбору, из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
    Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

О сроках, местах проведения итогового собеседования по русскому языку
    Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по месту обучения участников ГИА-9.
    При сохранении неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, и введении ограничительных мер, в том числе в части перевода обучающихся на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, итоговое собеседование может проводиться в дистанционной форме.

• Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.01.2019 № 316-01-63-201 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области" (PDF; 475.48 Кб )
  • Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 01.11.2022 № 316-01-63-3036/22 «О внесении сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2022-2023 учебном году» (PDF; 684.47 Кб )

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Календарь событий
  • Уважаемые выпускники 9, 11-х классов, а также выпускники прошлых лет и их родители!
    По всем интересующим вопросам о государственной итоговой аттестации вы можете обратиться к заместителю
    директора по учебно-воспитательной работе Новиковой Елене Владимировне – ответственной за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в МБОУ Гремячевской школе № 1.
    График приема: с 8.00-16.00 понедельник - пятница

«Горячая линия»по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций в 2022-2023 учебном году:

Школьный – 8(831)7678344
    Муниципальный - 8831765-38-58, 8831765-38-63